Auktion 138

138-812

Kölges,B.

Bibliothek der gesammten Weinbau-, Weinbereitungs- und Weinerziehungskunde, erläutert durch die bewährtesten Grundsätze der vegetabilisch-organischen Chemie. Ein önologisches Real-Wörterbuch bearbeitet für Weinbauer, Weinerzieher, Weinhändler etc. Frankfurt a. M., J. D. Sauerländer 1848. 8°. 2 Bll., 766 S., 1 Bl., etw. späterer Hlwd.

Schoene 222. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. tls. etw. braunfleckig, Ebd. gering berieben. Eur 200,00

Kölges,B. | Bild Nr.1

Kölges,B. | Bild Nr.1