Auction 138
138-799 Klein.K.
Handbuch über Erzeugung des bayrischen Unterzeugbieres nebst den das Bräugewerbe betreffenden Verzehrungsteuer-Vorschriften. Prag, G. Haase 1843. 8°. X, 120 S., Hldr. d. Zt.
Schoellhorn 469.- Erste Ausgabe.- Ebd. berieben, gebräunt u. stark stockfleckig.