Auction 138
138-747 Schiller,F.v. (Hrsg.).
Die Horen. Bde. 1-11 (von 12). Tbg., Cotta 1795-97. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gest. gefalt. Musikbeilage. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Diesch 1242. Kirchner 4604. Erste Ausgabe. - Ohne 1797/10-12. Bibl.-St.a.T. - Exlibris.