Auction 138

138-747

Schiller,F.v. (Hrsg.).

Die Horen. Bde. 1-11 (von 12). Tbg., Cotta 1795-97. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gest. gefalt. Musikbeilage. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Diesch 1242. Kirchner 4604. Erste Ausgabe. - Ohne 1797/10-12. Bibl.-St.a.T. - Exlibris.

Schiller,F.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026