Auktion 138
138-746 Gazette de Cologne
avec privilege de sa Majeste Imperiale. Jg. 1793, Nr. 19-52 (jwls. mit Suppl.), sowie Nr. 18 (nur Suppl.), 1. März bis 28. Juni 1793. Kl.4°. Mit hs. Titelbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Sehr seltene und frühe Kölner Zeitung. Hs. Titelbl.: "Campagne de 1793 contre la Republique Fra(nc)aise 4, 1-ers mois". - Etw. fleckig u. tls. etw. wurmspurig (tls. Buchstabenverlust).