Auction 138

138-666

Krämer,G.

Bayerns Ehrenbuch. Enthaltend eine numismatische, artistische und historische Beschreibung und Erläuterung der... Geschichts- Conventions-Thaler und Denkmünzen... Nbg., Campe 1834. 4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 3 gest. Münztaf. X S., 2 Bl., 156 S., 4 Bl. Subskribenten-Verz. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.).

Lipsius/L. II, 69. Lentner 3967. Pfister I, 357. Leitzmann 69. Erste Ausgabe. - Titelbl. mehrf. gestemp. Vors. etw. leimschattig. - Exlibris.

Krämer,G. | Bild Nr.1

Krämer,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026