Auktion 138
138-639 Strobl von Ravelsberg,F.
Geschichte des k. und k. 12. Dragoner-Regiments seit seiner Errichtung bis zur Gegenwart 1798-1890. Wien, Selbstverlag des Regiments-Commandos 1890. XIV, 1 Bl., 452 S. Mit 1 Portr., Kartenskizzen im Text u. 3 (tls. gef.) Tab. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit Rückenverg. u. Wappensupralibros am VDeckel. - Erste Ausgabe. - Tls. leicht braunfleckig, Ebd. leicht berieben u. bestoßen.