Auktion 138
138-637 Schilling,D.
Beschreibung der burgundischen Kriegen. Und einicher anderer in der Schweitz, und sonderlich zu Bern, um selbige Zeit vorgefallenen merckwürdigen Begenheiten. Bern, Fetscherin 1743. 4°. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 403 S. Spät. Hldr. mit Rsch. (Best. u. berieb., ob. Kap. mit Einriss).
Haller IV, 617. Barth 833. Lonchamp 2651. Erste Ausgabe. - Ohne Kupfertafeln. Schwach gebräunt, waserrandig. Exlibris.