Auction 138
138-630 Rocheaymon,(A.C.E.P.)de.
Einleitung in die Kriegs-Kunst. 4 Teile in 5 Textbdn. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1802-05. Mit 1 mehrf. gefalt. teilkolor. Kupferstichkarte u. 1 gefalt. Tabelle. Farbl. abweichende Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Bibl.-Rsch.
Erste dt. Ausgabe, im Jahr der franz. EA (vgl. Brunet 8594). Die auf dem Titel genannten Kupfer u. Karten ersch. bis auf die Karte in Teil 1 separat in einem Folio-Atlasband. - Tls. leicht fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.