Auktion 138
138-561 Konvolut
von 45 Bdn. Versch. Themen, Formate, Einbde. u. Jh.
Enthält u.a.: Gruner,H. Der praktische Blumengärtner. 7. verm. Aufl. Lpz., Wöller (um 1860). - Vögeli,H.H. Die Leibesübungen, hauptsächlich nach Clias. Zürich 1843. Mit 16 lithogr. Taf. - Goethe,J.W.v. Hermann und Dorothea. Upsala, Bruzelius 1811. - Hufeland,C.W. Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. verm. Aufl. Tl. 1 (von 2). Jena 1798. Ohne das Front. - Weitere. Tls. unkompl., versch. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.