Auktion 138
138-534 Senckenberg,H.C.
Corpus juris feudalis Germanici oder Vollständige Sammlung derer Teutschen Gemeinen Lehens-Gesetze welche aus allen Teutschen und Longobardischen Lehen-Rechten samt vielen Reichs-Urkunden bestehet. Halle, Hemmerde 1772. Mit Portr.-Front. 910 S. Hldr. (Best. u. berieb.).
Vgl. Pütter I, 455. - Erste Ausgabe. "Enthält alle bekannten Lehnrechte germanischen Ursprungs ... (St.-L .). - Schwach gebräunt u. fleckig.