Auktion 138
138-529 Pflaum,M.
Entwurf zur neuen Bambergischen peinlichen Gesetzgebung. 2. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz. 1793. 6 Bl., 216, 108, 162 S. Hldr. mit mod. Rsch. (Restaur., schwach berieb.).
Der Verf. war Hof- u. Regierungsrat in Würzburg u. Bamberg. - Stellenweise gebräunt u. fleckig.