Auction 138
138-514 Kreittmayr,(W.X.A.).
Grundriß des Allgemeinen, Deutsch- und Bayrischen Staatsrechtes... Mchn., Fritz 1770. Mit gest. Tvign. XVI, 459, 46 S. Hldr. mit Rsch. (Schwach berieb.).
Pfister I, 2548. - Durchgehend stockfleckig, etw. gebräunt, Titelbl. angerändert. Mit hs. Eintragung a.V.