Auktion 138
138-485 Zunz,(L.).
Die gottesdienstlichen Vorträge der Juden, historisch entwickelt. Bln., Asher 1832. XV, 481 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Schwach best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). - Vors. etw. leimschattig, tls. etw. gebräunt. u. schwach fleckig. Hs. Besitzverm. a.V. St.a.T.