Auction 138

138-465

Drumont,E.

Das verjudete Frankreich. Versuch einer Tagesgeschichte. 2 Tle. in 2 Bänden. Autorisirte deutsche Ausgabe von A. Gardon. Berlin, A. Deubner 1886-87. 8°. 2 Bll., XII., 460 S.; 2 Bll., 424 S., blindgepr. Lwd. d. Zt. mit Rtit.

Fromm 7435.- Bd. 1 in 4. Auflage; Bd. 2 in 1.-4. Auflage.- Im selben Jahr wie die französ. Erstausgabe v. "La France Juive" erschienen. - Tls. leicht gebräunt, Ebde. gering berieben, insges. gutes Ex.

Drumont,E. | Bild Nr.1

Drumont,E. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026