Auktion 138
138-4417 Wicky, Franz Albert.
(1874 Mühlhausen - 1916 Stuttgart). Mann in serbischer Tracht wohl Geld zählend, seiltich u. dahinter Blattranken u. Sträucher. r.u. sign. F.A.Wicky Belgrad 18.. Rand nicht lesbar. Öl auf Platte. 61 x 38,5 cm. Platte wurde doppelt verwendet Rückseitig Reste eines Mannes in Tracht.