Auktion 138
138-4412 Weiss, Emil Rudolf
(1875 Lahr - Meersburg 1942). 8 Graphiken. Radierungen u. Kaltnadel. Darunter u.a. Tulpen u. Narzissen - Frauenportrait - Der Frostengel - Damenportrait mit Buch - Drei badende Frauen - Portrait eines Mannes nach rechts blickend - Holzschnitt Alte Frau am Felde - Stadtansicht. Meist mit Bleistift signiert, tlws. betitelt. Altersspuren. Gek. wie besichtigt. versch. Formate.