Auktion 138
138-4411 Weibel, Jacob Samuel
(1771 Bern 1846). Der Zwingerhof in Bern wie er war angefangen zu demolieren April 1830. Aquarell um 1830. 23,5 x 33,8, Blgr. 28,5 x 37,8 cm. Unt. re. sign. "S.Weibel". Auf starken Karton aufgezogen. - Etw. gebr., stärker stockfl., unt. li. Eck mi Wasserfl. i.d. Darst.