Auction 138

138-4387

Traub, Gustav

(1885 Lahr - St. Märgen 1955). "Schwarzwaldtanne" mit rastendem Mädchen mit Vesperkorb. Öl auf Karton 1941. Ca. 75 x 62 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. Verso sign., dat. u. betitelt. - Unt. mittig Kratzspur.

Traub, Gustav | Bild Nr.1

Traub, Gustav | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026