Auction 138

138-4379

Thoma, Hans

(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Putti mit Früchten und Gemüse (Allegorie des Herbstes). Öl auf Papier. 63 x 152 cm. Unt. li. monogr. Gerahmt.

Wohl als Supraporte konzipiert. Aufgelegt, auf Holz montiert. Provenienz: Aus der Sammlung von Herrn Prof. Dr. Paul B. Diezel, Pforzheim. Karl & Faber, München, Auktion 167 (1. Dez. 1984), Lot 13.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026