Auction 138

138-4378

Thoma, Hans

(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). S. Christopherus. Radierung um 1910. Plgr. 24,2 x 11,1 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. Unt. li. bez. "Probedruck". Unt. Passep. u. Gl. ger. Dabei: Ders. Frau in Blüte, Ritter, Katze und Truhe. Radierung. 13,5 x 9 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. Hint. Passep. u. Gl. ger.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026