Auction 138
138-4365 Stoecklin, Niklaus
(1896 Basel 1982). Schachbrettnatter. - Kastanienzweig. Bl. 9 u. 10 aus: Schönheiten der Natur. Farblithographien 1943. Blgr. 25 x 35 cm. Sign. u. num., jwls. mit der gedr. Nr. ob. re. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt. - Jwls. Ex. 25/25.