Auktion 138

138-4355

Houdon, Jean-Antoine

(1741-1828) nach. Büste Voltaire. Frankreich Ende 19. Jh., Bronze mit rötlichbrauner Patina. Seitl. bez. Houdon 1777 auf grünlicher Marmorplinthe, H. ca. 31 cm

Houdon, Jean-Antoine | Bild Nr.1