Auction 138

138-4337

Severdonck, Frans von

(1809-1889) u. Morel, Jan Evert II (1835-1905). Paar Gemälde Öl auf Holz. Ziegen in Gebirgslandschaft. Je ca. 29 x 25 cm. In prächtigen Holzstukkorahmen. u. mittig sign. les chévres par F.van Severdonck sowie re. u. sign. J.E.Morel II. 2.tes Bild sign. le moutons par F.Van Severdonck. Beide mit Messingschild u. Namensbetitelung. Rückseitig beide mit Handschriftlicher Notiz an den Auftraggeber von J.E.Morel sign.

Severdonck, Frans von | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026