Auktion 138

138-4326

Schlobach, Willy

(1864 Brüssel - Nonnenhorn 1951). Neues Schloss Tettnang. Öl auf Lwd. 1936. 61 x 74 cm. Unt. re. monogr. u. dat., verso auf Keilrahmen sign. u. betitelt. Gerahmt.

Beilage: Neues Schloss Tettnang. Kohlezeichnung. Ca, 22,5 x 17 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat.

Schlobach, Willy | Bild Nr.1

Schlobach, Willy | Bild Nr.1