Auktion 138

138-4283

Renoir, Pierre-Auguste

(1841 Limoges - Cagnes-sur-Mer 1919). Sur la plage, Berneval. Radierung auf Bütten 1892. Plgr. 14 x 9,5, Blgr. 23,5 x 19 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte unt. re. Unter Passep u. Glas gerahmt. - Delteil 5. Abzug des 20. Jh. - Lichtrandig.

Renoir, Pierre-Auguste | Bild Nr.1