Auktion 138

138-4278

Rembrandt van Rijn, Harmensz.

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Flucht nach Ägypten - Übergang über einen Bach. Radierung 1654. Unten li. in d. Platte sign. u. dat. (undeutl.) 9,5 x 14,5 cm., Blgr. 9,9 x 14,9 cm.

BB 54-D. New Ho. 277. B. 55. W.-B. 55. - Etw. flauer Abdruck des einzigen Zustands. - 3 kl. Randeinr. oben li. u. unten li. u. re. Kl. Tintenflecke am unt. Bildrand re.

Rembrandt van Rijn, Harmensz. | Bild Nr.1