Auktion 138
138-4259 Ranftl, Johann Matthias
(1804 Wien 1854) Kopie nach. Bettler. Öl auf Lwd, 1. Hälfte 20. Jh. 36 x 27 cm. Gerahmt.
Kl. Einriss. Etw. beschäd. - Dabei: Zwei Bleistiftzeichnungen. 14 x 9 cm. Je monogr. u. dat. Ger. - Link, Wilhelm. Pferd. Aquarell. 9,5 x 13,5 cm. Ger. - Drei Radierungen. Versch. Formate. Je ger.