Auktion 138
138-4250 Purrmann, Hans
(1880 Speyer - Basel 1966). 3 Kaltnadelradierungen mit Frauendarstellungen. Plgr. zw. 12 x 9 u. 18 x 13, Blgr. zw. 36,5 x 27,5 u. 36 x 28 cm. Alle sign. Jwls. unter Passep. mont. - Alle Bl. lichtrandig.