Auktion 138
138-4249 Purrmann, Hans
(1880 Speyer - Basel 1966). Ein stehender u. ein sitzender männlicher Akt. Kohle- bzw. Rötelzeichnung 1898. Blgr. je 47 x 30,5 cm. Jwls. unt. re. monogr. u. dat. "I 98". - Tls. finger- u. vereinz. stockfl.