Auktion 138

138-4248

Purrmann, Hans

(1880 Speyer - Basel 1966). Selbstportrait. Kopfbild. Lithographie in Rotbraun auf BFK Rives 1964. Blgr. 65,5 x 50,5 cm. Sign., num. u. mit Datum "März 1964" u. Ortsbez. "Montagnola" im Stein. - Ex. 18/65. - Heilmann, Nr. 117. - Lichtrandig, leichte Gebrauchssp.

Purrmann, Hans | Bild Nr.1

Purrmann, Hans | Bild Nr.1