Auction 138
138-4245 Purrmann, Hans
(1880 Speyer - Basel 1966). Vier Portraits. Kaltnadel-Radierungen. Frau E.Wittenstein, zwei weitere Damenportraits u. ein sitzender Herr. Versch. Größen. Je mit Bleistift sign. 1 Blatt angeschmutzt sonst leichte Alterssp.