Auction 138
138-4239 Pribyl, Franz
(1915 Wien - LInz 1975). Schneeballhortensien u. rote Geranien, jwls. im Topf. 2 Öl auf Lwd. 1961. Ca. 68 x 58 bzw. 70 x 80 cm. Jwls. unt. re. gekratzt sign. u. dat., u. eines betitelt "Ostern". Auf Keilrahmen gespannt bzw. gerahmt. - Ostern mit kl. Farbabplatzung li. ob.