Auktion 138
138-4230 Pitteri, Marco Alvise
(1702 Venedig 1786) Kopie nach. Sanctus Thaddaeus. Bleistift- u. Kohlezeichnung v. Simon Feistel, um 1900. Jh. 39 x 30,7, 44 x 34 cm. Sign. u. mit hs. Titel u. Privileg des Drucks unter d. Darst.
Die Vorlage aus einer Folge von Aposteldarst. n. Piazetta. - Etw. gebr. u. stockfl., re. längere, vertikale Falzspur, tls. Randein- u. -ausrisse.