Auktion 138
138-4225 Picasso, Pablo
(1811-1973) nach. 9 Bl. in versch. Techniken, 1958. Jwls. hinter Passep. mont.
3 Lithogr. n. einer Zeichnung v. 1948 aus: J.Tardieu, L'Espace et la Flute bei Gallimard, Paris. Blgr. je 20,5 x 14 cm. - Fragmentes du Corps de Femme, Profil et tête de femme, Trois fragmnets de tête. 3 Offset aus: Ovide, Les Métamorphoses bei Skira, Genf. Blgr. zw. 20,5 x 22 u. 28 x 22 cm. - 3 Farboffsets aus: Les Ménines et la vie bei Draeger Frères, Paris. Blgr. je32 x 25 cm. - Vgl. Cramer 97.