Auction 138

138-4204

Oddi, Mauro

(1639 Parma 1702) zugeschrieben bzw. unbekannter Formschneider. Christus am Kreuz zwischen den Mördern. Holzschnitt, 17. Jh. 39 x 28 cm. Monogr. "M+O."

Nagler, Monogr. 4, 2032. - Dabei: Franscesco Bartolozzi. Christus und der Hl. Joseph. Kupferstich n. Giovanni Francesco Barbieri, gen. Guercino, 18./Anf. 19. Jh. 42 x 29,2 cm. Mit Nr. "8" i.d.Pl. - Etw. stockfl.

Oddi, Mauro | Bild Nr.1

Oddi, Mauro | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026