Auktion 138
138-4201 Nowag, Heinz
(1907 Ulm - Göppingen 1985). Armer Hund. Aquarell u. Tusche 1961. Blgr. 37 x 54,5 cm. Unt. re. monogr. "N" u. dat., unt. li. bez. "Ganon A 102". An den ob. Ecken auf Karton mont. u. dort unt. re. sign., dat. "16.II.81" u. bez. "Für ambulante Hilde". Auf Karton verso typogr. Etikett des Künstlerbundes Baden-Württemberg Jahresausstellung hs. ausgefüllt u. sign.