Auction 138
138-4191 Münch-Khe, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). Slg. von 30 Bl. Radierungen.
Dabei: Der Weg ins nichts selten, 2 x Paradiesvogel o. Herbsttier, Rheinlandschaft, März, Flucht, Reiter, Begegnung, Märtyrer, Akt, März mit Jäger u. Hunden, Selbstportrait colorierte Rad., Portrait August von Strindberg, Badende, Angler, An ein fernes Land, Abschied, Bahnübergang, Hornviech, Heilige Erde, Ewiger Wanderer, Hymne an den Bodensee, Pieta o. Kreuzabnahme, Neblige Sonne am Bodensee, Insel der Liebe, Sehnsucht, Krähen in verschneiter Landschaft, Bildhauer Portrait, Ex-Libris für Walter Stohmann-Tietz. mit Goldbemalung, Reitende auf Leoparden, Rand mit Blumenzier u. Vögeln. Sign. dat. betit. Verschiedene Größen, meist sauber. Wenige mit Alterssp.