Auktion 138

138-419

Ausweise

über den Handel von Oesterreich im Verkehr mit dem Auslande und über den Zwischenverkehr von Ungarn und Siebenbürgen, mit anderen österreichischen Provinzen, im Jahre 1843. 4. Jg. Wien, Hof- u. Staats-Druckerei 1845. Fol. 4 Bl., XXII, 1 Bl., 623 S. Dunkelgrüner Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rvg.

Tls. im oberen Rand etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen, sonst sehr dekorativ gebundenes Ex.

Ausweise | Bild Nr.1

Ausweise | Bild Nr.1