Auktion 138
138-4189 Müller, Josef Felix
(1955 Eggersriet). Tier - Mensch. Farbholzschnitt 1982. Ca. 36,7 x 57 cm. Sign. "Felix Müller", dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 60/75. Dabei: Picart, Bernard (1673 Paris - Amsterdam 1733). Philemon und Baucis. Kupferstich aus: Méthamorphoese d'Ovide v. Antoine Barnier, 1732. Plgr. ca. 10 x 26 cm. Tls. hinterlegt. - Li. unten Fehlstelle.