Auktion 138

138-4186

Mozart.

Auf dem Rahmen Messingschild: Mozart als Kind? Wolfgang Amadeus Mozart trifft nicht zu. Eventuell der Vater Leopold? - Süddeutsch 18. Jhdt. Halbportrait eines Kindes. Elegant gekleideter Knabe neben einer Konsole stehend, mit der linken Hand in einem illustr. Buch blätternd. Öl auf Leinwand. Bildgr. ca. 66 x 57. Gerahmt. - Ungewöhnlich reizvolle Darstellung.

Mozart. | Bild Nr.1

Mozart. | Bild Nr.1