Auction 138
138-4164 Schindler, Carl
(1821 Wien - Laab im Walde 1842) zugeschrieben. Das Semmeringer Lager. Bleistiftzeichnung. Blgr. 16,5 x 25 cm. Verso von fremder Hand betitelt u. "Schindler" zugeschrieben. Zw. 2 Glasscheiben gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt u. stellenw. etw. fleckig.