Auktion 138

138-4163

Rom

Das Forum Romanum. Anonymes Mikromosaik, 19. Jh. Auf Holzplatte, im Rund. Durchm. ca. 18 cm. Gerahmt.

Einige Bruchstellen ca. Mitte rechts schräg bis über die Mitte unten, stellenw. mit kl. Abplatzungen. - Sehr feine Arbeit, selten.

Rom | Bild Nr.1

Rom | Bild Nr.1