Auktion 138
138-4163 Rom
Das Forum Romanum. Anonymes Mikromosaik, 19. Jh. Auf Holzplatte, im Rund. Durchm. ca. 18 cm. Gerahmt.
Einige Bruchstellen ca. Mitte rechts schräg bis über die Mitte unten, stellenw. mit kl. Abplatzungen. - Sehr feine Arbeit, selten.