Auktion 138

138-4125

Léger, Fernand

(1881 Argentan - Gif-sur Yvette 1955). La partie de Campagne. Farblithographie aus DLM. Blgr. ca. 38 x 56 cm. Auf dem vollen Dplbl. Mit dem Monogr. u. Datum "55" im Stein.

Vgl. Cassou/Leymarie 288. - Dabei: Marc Chagall (1895 Witebsk - Vence 1985). Träumerei. Dplblgr. Farblithogr. aus DLM 182, 1969. Ca. 30,5 x 41 cm. Mont. u. unter Passep. - Mourlot 605.

Léger, Fernand | Bild Nr.1

Léger, Fernand | Bild Nr.1