Auktion 138
138-4103 Kraus, Karl Hermann
(1941 Darmstadt 1997). Schwangere und Fisch - Männergesicht und Wal - Löwe und Giraffen. Triptychon. Öl auf Holz. 60 x 50, 60 x 60, 60 x 50, zus. 60 x 160 cm. Auf der letzten Holzplatte unt. re. monogr. "KHK".
Stellenw. Krakelee. - Dabei: Joos (20. Jh.). Ohne Titel. Öl auf Lwd. 77 x 82 cm. Unt. li. undeutl. sign. Auf rustikalen Rahmen gespannt (Holz tls. mit Rinde) u. gerahmt. - Stellenw. Farbabplatzungen. Zus. 2 Bl.