Auction 138
138-4101 Kopien.
2 Kopien nach bekannten Künstlern (Farbdrucke auf Hartfaser) u. 1 Druck auf Lwd. nach Motiven von Dali, 20. Jh. 2 gerahmt, eines auf Keilrahmen gespannt.
René Magritte (1898-1967) nach. Le Banquet. 41 x 59 cm. Mit dem Namenszug unt. li. im Druck - Meister der weiblichen Halbfiguren (16. Jh.) nach. Drei musizierende junge Mädchen. Ca. 55 x 50 cm. - Pferde u. eine Frau. 50 x 70 cm. Mit dem undeutl. Namenszug unt. re. im Druck. - Li. Rd. stärker beschabt mit Farbabplatzungen. Verso mit typogr. Etikett der Kunsthandlung A.Eigl in Linz a.d.D.