Auction 138
138-4092 Konvolut
von 23 Bl. aus versch. Gebieten, drunter viele Künstlergraphiken in versch. Techniken, 17. u. 19., überwieg. 2.H. 20. Jh. 8°-Imp.Fol. Die Künstlergraphiken meist sign. 22 Bl. gerahmt, davon 21 unter Glas (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Inge Hergenhahn-Dinand (1907-2003), Andreas Felger (1935 Mössingen-Belsen) Oleg Zinger (1910-1998), Jakob Hug (?), Walter Wild, Karl R. Zieffeh (?), Albrecht Zoller, HAP Grieshaber (Feldarbeit), Otto Wolf.