Auction 138
138-4066 Kaplan, Anatoli Lwowitsch
(1902 Rahatschou - St. Petersburg 1980). Illustrationen zu Scholem Alechem "Stempenju". 14 (13 num., von 30 ) Lithographien, 1965-67. Blgr. je 62 x 47 bzw. 47 x 62 cm. Sign., dat. u. russ. betitelt.
Bl. 1,5,6,10,11,12,13,14,17 (?),19,21,22,28,30. - Mayer/Strodt IX. - Jwls. eines von 125 sign. u. russ. betitelten Ex. - Bl. 1 Randeinriss ob. re., Bl. 28 Randeinriss re. unt., Ecken tls. gestaucht.