Auktion 138

138-4065

Kandinsky, Wassily

(1866-1944) nach. Juryfreie. Farblithographie aus "Nuits de la Fondation Maeght" bei Mourlot 1966. Blgr. 37,4 x 56,8 cm.

Dabei: Joan Miró (1893-1983). Komposition. Holzschnitt in Schwarz u. Grau aus "Miró Engravings III", 1973-75. Blgr. 32 x 25 cm. Beide Bl. jwls. hinter Passep. mont.

Kandinsky, Wassily | Bild Nr.1