Auktion 138
138-4060 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Die Picher. Pechende Fischer. Aus dem Zyklus von 10 Bl. "Stimmungen". Kaltnadelradierung mit Aquatinta 10,5 x 17,4, Blgr.24 x 33,3 cm. Unt. li. von fremder Hand betitel u. dat. - Hofstaetter Rw 25. - Unt. li. Eck etw. gestaucht. Aus Familienbesitz.