Auktion 138
138-4055 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie - Wien 1939). Mann mit zwei Hunden. Radierung auf Japanpapier 1901. 10,9 x 15, Blgr. 25,4 x 37 cm. Verso Nachlassstempel mit Unterschrift von Karl Jettmar, recto etw. durchscheinend.
Rw 39. - Äußere Ränder schwach lichtrandig, ob. li. Eck etw. geknickt. Aus Familienbesitz.